Когда нужно ремонтировать кондиционеры.

Если ваш центральный кондиционер вообще не работает, вот три шага по устранению неполадок, которые вы должны предпринять, прежде чем делать что-либо ещё.
Убедитесь, что электрический выключатель, который обычно находится в металлической коробке, установленной снаружи дома рядом с внешним блоком, не выключен. Если да, включите.
Проверьте, не сработал ли предохранитель или прерыватель на главной электрической панели.
Убедитесь, что термостат установлен на «Охлаждение» и что установленная температура не слишком высока. Это то, что люди часто упускают из виду, переезжая из зимы в лето.
Проверьте батарейки в термостате и при необходимости замените их. Всегда нужно вовремя делать ремонт кондиционеров.
Это простые шаги, но они могут избавить вас от неловких и потенциально дорогостоящих обращений в службу поддержки. Есть несколько других распространенных проблем с центральным кондиционером.

Как и большинство оборудования с несколькими движущимися частями, блоки переменного тока могут издавать несколько шумов, некоторые из которых громче других. Например, скрежет может означать проблему с двигателем вентилятора. Дребезжащий шум может быть вызван чем-то незначительным, например, ослабленными винтами в корпусе, но он также может быть признаком изношенного компрессора. Легкий шипящий звук может быть признаком утечки хладагента.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.