Зачем необходимо использовать зажимы для проводов.

Поверхность проволоки и внутреннюю полость зажима подготавливают в соответствии с инструкцией по подготовке поверхностей контактных стыков. Хомуты для полых алюминиевых проводов состоят из анкера-вкладыша, корпуса и вкладыша для петли.
Хомуты, представленные в магазинах, призваны максимально быстро выполнять свою работу, к тому же технология их использования обеспечивает безопасность дальнейшей эксплуатации. Эти положительные свойства самонесущих зажимов для прокалывания изолированной проволоки связаны с использованием в их конструкции качественных материалов. Здесь можно всегда купить зажим.
На промежуточных опорах для фиксации проводов используются хомуты трех типов: глухие, разъединяющие и скользящие. Глухой зажим — это зажим, в котором проволока закреплена настолько прочно, что при одностороннем натяжении она не может проскользнуть в зажиме.

Соединение проводов с помощью зажимов — очень распространенный метод. Он одобрен ПУЭ и другими нормативными документами. За термином «зажимы» скрывается целая группа разнообразных товаров, каждая из которых имеет как достоинства, так и недостатки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.