Использование бактерицидных ламп для обеззараживания.

По причине сложной эпидемиологической ситуации, имеющей связь с распространением коронавируса COVID-19, много людей решает приобрести специальные лампы, чтобы обеззараживать помещения. Однако некачественный или неверно используемый прибор не принесёт пользу в борьбе с вредными микроорганизмами. Это только может нанести вред. Здесь всегда найдётся лампа бактерицидная ультрафиолетовая.
Ультрафиолетовое облучение распространенный вариант обеззараживания воды в развитых странах. В развивающихся странах установлено несколько систем для обработки в месте использования, но ртутные лампы низкого давления, которые в настоящее время используются в качестве источника УФ-излучения, имеют ряд проблем с устойчивостью, включая хрупкую оболочку, срок службы примерно один год и они содержат ртуть. Ультрафиолетовые светоизлучающие диоды могут предложить решения многих проблем устойчивости, возникающих в нынешних ультрафиолетовых системах.

Светодиоды небольшие, эффективные, имеют длительный срок службы и не содержат ртути. Бактерицидные УФ-светодиоды, излучающие на длине волны 265 нм, оценивали на предмет инактивации E. coli в воде и сравнивали с обычными УФ-лампами низкого давления. Обе системы обеспечивали эквивалентный уровень лечения. Прототип УФ-светодиода был разработан и оценен как доказательство концепции этой технологии для варианта дезинфекции в месте использования, а также оценена экономичность УФ-светодиодов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.