Правильная организация междугородных перевозок.

Транспортная инфраструктура состоит из отводов, транспортных средств и организаций-перевозчиков, которые предлагают транспортные услуги на условиях найма или на внутренней основе. Характер инфраструктуры также определяет множество юридических и экономических характеристик для каждого режима или мультимодальной системы. Режим определяет основной метод или форму транспортировки.
Здесь всегда можно заказать междугородние перевозки.
Издавна железные дороги обрабатывали наибольшее количество тонно-миль. В результате раннего создания всеобъемлющей железнодорожной сети, соединяющей почти все города и поселки, железные дороги доминировали в тоннаже междугородных грузовых перевозок до Второй мировой войны, а в некоторых случаях в Европе, Азии и Африке они даже связывали страны. Это раннее превосходство позволило железным дорогам очень экономично перевозить крупные грузы.
Способность эффективно транспортировать большой тоннаж на большие расстояния является основной причиной, по которой железные дороги продолжают обрабатывать значительный междугородний тоннаж и доход. Железнодорожные операции сопряжены с высокими фиксированными затратами из-за дорогостоящего оборудования, полосы отчуждения (железные дороги должны содержать свои собственные пути), узловых станций и терминалов. Однако у железных дорог относительно низкие эксплуатационные расходы. Замена пара на дизельную энергию снизила переменные затраты железных дорог на тонно-милю, а электрификация открывает возможности для дальнейшего сокращения. Новые трудовые соглашения снизили потребности в рабочей силе, что еще больше снизило переменные расходы.

В наши дни железнодорожный транспорт ориентирован только на транспортировку определенных продуктов, которые лучше всего соответствуют требованиям. Наибольший тоннаж железных дорог приходится на предприятия по добыче сырья, расположенные на значительных расстояниях. Несмотря на проблемы, фиксированные переменные затраты на железные дороги по-прежнему превосходят на больших расстояниях. Железные дороги в основном сосредоточены на контейнерных перевозках и становятся более отзывчивыми к потребностям клиентов, уделяя особое внимание оптовым отраслям и тяжелой промышленности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.