В чем заключается сущность кэшбэка.

Например человек который в основном платит с помощью дебетовой карты или наличными вместо кредитной, чтобы не забывать ежемесячно выплачивать непогашенный остаток по кредитной карте и еще зарегистрировал кредитную карту исключительно для получения кэшбэка, который составляет 2% и имеет право на все покупки.
Непременно посмотрите м видео кэшбэк есть небольшое описание.
За годовой период совершили покупки на сумму 15 000 долларов США кредитная карта. Предполагая, что компания-эмитент кредитной карты взимает с продавцов комиссию за транзакцию в размере 3%, каков чистый доход, полученный компанией-эмитентом кредитной карты?

С 15 000 долларов США, сделанными по кредитной карте транзакция сборы взимаемые с продавцов компанией-эмитентом кредитной карты, составляют 450 долларов США (15 000 долларов США x 3%).При 2% кэшбэке компания выпускающая кредитные карты, делит с владельцем 300 долларов (15 000 долларов x 2%), в результате чего чистая прибыль составляет 150 долларов.
Какую выгоду получила компания, выпускающая кредитные карты предлагая кэшбэк за покупки по кредитной карте?
Предлагая кредитную карту с кэшбэком, компания выпускающая кредитные карты побудила владельцем покупать больше по кредитной карте. В результате 15 000 долларов США при покупках которые были бы сделаны с использованием дебетовой карты или наличными теперь находятся на кредитной карте, обеспечивая чистый доход в размере 150 долларов США для компании, выпускающей кредитные карты.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.