Зачем необходимо проводить экологическую экспертизу.

Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) — это процесс прогнозирования экологических последствий разработки проекта. Оценивая проект посредством ОВОС, мы можем оценить воздействие каждого плана на окружающую среду и выбрать план, который больше всего соответствует нашим потребностям. Поскольку благополучие природы является ключевым аспектом в поддержании мирового баланса, ОВОС приобрела известность, особенно в нефтяной промышленности, за помощь в ограничении воздействия человека на окружающую среду. Хорошо спланированные разработки при содействии ОВОС значительно снизят риски, связанные с нефтяной промышленностью, помогая избежать таких бедствий, как разлив нефти BP, который загрязнил большую часть Мексиканского залива и окружающие береговые линии в 2010 году.
Всегда доступна экологическая экспертиза заказать которую можно.
Через десятилетия нефтяные пятна могут стать одной из самых страшных экологических катастроф в мире. Из-за таких факторов, как снижение содержания кислорода и токсичность нефти, разливы нефти угрожают сотням видов рыб, птиц, любым живым существам, включая человека. Разливы угрожают многим видам диких животных, в том числе трем основным элементам: земле, воде и воздуху. Птицы становятся легкой добычей, поскольку их перья, спутанные маслом, не позволяют им улетать. Морские млекопитающие теряют массу тела, когда они не могут питаться из-за загрязнения окружающей среды нефтью.

Когда территория загрязнена нефтью, следует учитывать весь характер окружающей среды. Пока масло свободно разливается, может произойти множество последствий. Один из них — это распространение ветра и волн, которое обсуждается в этой главе. Разливы нефти, которые плавают на поверхности океана, могут испаряться через воздух и солнце, они также могут распространяться через потоки воды и объединяться с воздухом и солнцем. Разливы нефти могут повлиять на окружающую среду, особенно на диких животных, через воздух и воду. Поэтому в этой главе подчеркивается потенциальное воздействие на окружающую среду и последствия, принимаемые для управления экологическим риском.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.