Как правильно установить систему контроля управления доступом.

Система контроля доступа может включать в себя замки, турникеты, биометрические считыватели, считыватели распознавания лиц, считыватели RFID, заградительные барьеры.
Материалы, необходимые для этого проекта, включают магнитный замок с монтажным кронштейном (замок отказоустойчивого типа), адаптер питания постоянного тока или импульсный источник питания (SMPS) (12В, 3А), считыватель контроля доступа
Кнопка выхода.
Соединительные провода (Cat 6 или медные провода, если требуется)
Схема построена на основе магнитного замка с монтажными скобами, 12 В SMPS / адаптера для питания, устройства контроля доступа, кнопки выхода, RFID-меток и кабелей. Он включает в себя 3- и 6-контактные разъемы, а также 3- и 6-проводные кабели для подключения устройства контроля доступа.

Давайте рассмотрим концепцию реле перед фактической установкой. Реле имеет три контакта: NO, NC и COM, которые обычно называются нормально разомкнутыми, нормально замкнутыми и общими контактами соответственно. COM обычно остается подключенным к клемме NC. Когда реле активируется, клемма COM подключается к клемме NO, отрываясь от клеммы NC. Большинство считывателей, кнопок и замков контроля доступа имеют встроенную релейную схему для требуемых подключений.
Устройство контроля доступа и магнитный замок — основные компоненты, необходимые для Установка СКУД. Автономное устройство контроля доступа (номер модели SA32-E), используемое в этом проекте, показано на рис. 4. Это бесконтактный считыватель смарт-карт RFID и устройство проверки пароля. Он поддерживает три режима проверки (только RFID-карта, только PIN-код и карта и PIN-код) для обеспечения максимальной безопасности и гибкости. Имея один релейный выход (опционально) и кнопочный (низкий) выход, один порт кнопки двери и один порт дверного звонка, устройство является простым, но, эффективным для использования в жилых домах, офисах и других общественных помещениях.
Когда магнитный замок напрямую подключен к источнику питания +12 В и заземлению (GND) через клеммы, замок работает нормально (то есть дверь остается запертой). Обратите внимание, что существует два основных типа магнитных запорных устройств: отказоустойчивые и отказоустойчивые. Безопасное запирающее устройство блокируется при отключении питания. Отказоустойчивые запорные устройства блокируются при включении питания и разблокируются при отключении питания. В этом проекте используется безотказное запорное устройство.
Запирающее устройство должно быть настроено таким образом, чтобы, если человек использует RFID-метку (или биометрическую), чтобы открыть дверь, замок должен открываться, а затем автоматически закрываться через несколько секунд, чтобы избежать падения. Для этого нам понадобится релейная схема.
Большинство биометрических устройств или считывателей контроля доступа предварительно оснащены встроенной релейной схемой. Схема спроектирована таким образом, что шина GND от источника питания или адаптера подключается через клеммы NC и COM считывателя и кнопку выхода. Источник +12 В постоянного тока от адаптера или SMPS подключается непосредственно к электромагнитному замку, как показано на блок-схеме. Большинство магнитных замков и считывателей контроля доступа предварительно оснащены таймером для отсрочки запирания и отпирания. Как правило, предустановки находятся на плате печатной платы, которые можно отрегулировать для блокировки или разблокировки временных задержек.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.