ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ХОТЯТ ЛИШИТЬ ПРАВ ЗА ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ.

Отказ от медицинского освидетельствования, если вас остановили с подозрением в опьянении, или вождение в нетрезвом виде в большинстве случаев приводит к лишению прав. Если вы тоже столкнулись с такой неприятной ситуацией, и ваше водительское удостоверение буквально висит на волоске, нужно предпринять правильные меры. Есть шанс оспорить наказание, обжаловать решение и не остаться без права управлять автомобилем.
Однако если автовладельца поймали пьяным за рулем, принимать окончательное решение будет суд. Обязательно учтите – сотрудники ГИБДД самостоятельно сделать этого не могут! Именно поэтому, даже если вас остановили пьяного, существует возможность обжаловать решение и сохранить водительское удостоверение.
«лишают за пьянку»? Чтобы этого не допустить и самостоятельно урегулировать ситуацию, потребуется подготовить пакет документов:
корректно написать заявление;
приложить копию протокола об административном правонарушении;
предоставить доказательства невиновности, которыми может служить запись с диктофона или видеорегистратора, фотографии или видеосъемка.
Обжаловать постановление, когда лишают за пьянку, возможно, если во время принятия судебного решения не были учтены все факты, например, не выслушали показаний свидетелей. Чтобы справиться с юридическими формальностями, более 80% автовладельцев прибегают к услугам адвокатов и автоюристов.
Безусловно, автоюристы обещают найти решение, если водительского удостоверения лишают за алкоголь. Они обычно консультируют и проводят анализ имеющихся в деле материалов, помогают установить обстоятельства, сопутствующие лишению прав. С помощью адвокатов можно собрать необходимую доказательную базу. Кроме того, они могут представлять интересы водителя в суде.
Но так ли это эффективно? К сожалению, есть немало случаев (а их более 90%!), что подобные усилия ни к чему не приводят. Суд остается непреклонным, как результат – водитель только теряет время и деньги. На все действия – от консультации и составления заявления до представления в суде – требуется потратить от пятнадцати тысяч рублей. Однако многие компании берут и больше – не гарантируя положительного результата, к тому же решение вопроса нередко затягивается.
С нашей помощью вы сохраните возможность свободно использовать личный автомобиль, даже если произошла неприятность и вас лишают прав за алкоголь. Звоните, чтобы получить консультацию и узнать о том, какой вариант мы предложим в ваших обстоятельствах!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.