Какие компрессоры есть в автомобильном сервисе.

Система кондиционирования вашего автомобиля состоит из различных элементов. Компрессор служит одной из центральных частей, которые создают необходимый цикл системы. Без него вся ваша система кондиционирования не сможет выполнять свою основную функцию по созданию прохладного воздуха внутри автомобиля. Его основная роль заключается в том, чтобы оказать необходимое давление на хладагент автомобиля (сжать), чтобы активировать его характеристики теплопередачи и изменить температуру. Это позволяет вам сохранять прохладу в теплые месяцы и иметь чистое лобовое стекло в холодные месяцы. В этой статье мы подробнее рассмотрим роль вашего компрессора кондиционера в системе кондиционирования вашего автомобиля. Здесь всегда можно найти Компрессор для автосервиса.
Автомобильный компрессор переменного тока
Детали и варианты компрессора кондиционера
Компрессор состоит из следующих частей:
● Корпус, в котором находится секция компрессора, заливка масла и клапаны.
● Точки соединения, используемые для соединений труб хладагента.
● Шкив с электромагнитной (EM) муфтой.
Существуют различные типы и варианты компрессоров, в том числе:
● Регулируемая или фиксированная наклонная шайба (наиболее распространенная)
● Возвратно-поступательное
● Поворотное (спиральное и пластинчатое)
● С электрическим приводом (используется в гибридных транспортных средствах)

Как работает компрессор кондиционера
Для начала важно понять взаимосвязь между вашим компрессором кондиционера и хладагентом. Фреон — это широко используемый хладагент, который представляет собой жидкость, которая, по сути, делает холодный воздух из горячего. Этот хладагент и компрессор представляют собой жизненно важный дуэт, который работает вместе друг с другом. Двигатель вашего автомобиля приводит в движение компрессор кондиционера, который выполняет свою основную функцию сжатия хладагента, используемого для поглощения нагретого воздуха внутри салона вашего автомобиля.
Как упоминалось выше, наиболее часто используемый компрессор кондиционера — это компрессор с наклонной шайбой. Шкив и клиновой ремень приводят в движение компрессор, который прикреплен к блоку двигателя автомобиля. При включении системы кондиционирования электромагнитная муфта приводит в движение ременной привод. Качающаяся шайба приводит в движение шесть двусторонних поршней, которые отвечают как за впуск, так и за сжатие. Обратите внимание, что количество потока хладагента регулируется язычковыми клапанами. Затем циркулирует тонкий масляный туман, который смешивается с хладагентом, обеспечивая надлежащую смазку движущихся частей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.