Возможность открыть вклады под процент.

Срочные вклады — это банковские счета, которые блокируют ваши деньги на определенный период времени, обычно от одного месяца до пяти лет.
Открыв вклады под проценты взамен вы получаете фиксированную процентную ставку в течение согласованного срока, даже если ставки вашего банка для новых клиентов изменятся в течение этого времени. Срочные вклады, как правило, подходят инвесторам и вкладчикам, которые предпочитают вариант с низким уровнем риска и почти гарантированной доходностью, а не вложения в более рискованные, но, потенциально более прибыльные активы, такие как акции и недвижимость. Процентные ставки по срочным депозитам в настоящее время относительно низкие из-за сегодняшней среды низких процентных ставок. При этом вкладчики, которые хотят делать покупки, все же могут найти несколько хороших вариантов.

Если вас интересует срочный вклад, также стоит знать, что с вас могут взимать штраф или получать пониженную процентную ставку, если вы решите получить доступ к своим средствам до окончания срока. Кроме того, существует вероятность того, что процентная ставка, которую вы обеспечиваете, может упасть, если вы решите «пролонгировать» свои деньги на новый срок после того, как истечет срок вашей существующей. С другой стороны, некоторые учреждения могут предлагать бонусную процентную ставку для вознаграждения вкладчиков, которые переводят свои инвестиции на новый срок. Обратитесь в свое учреждение, чтобы узнать, какие у вас есть возможности, когда ваш срок подходит к концу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.