В каких случаях нужно применение георадара.

Георадар это радиолокационный зонд. Он используется доя геолого-геофизических исследований. С его помощью получают подробную информацию про объект в режиме реального времени. Использование георадара не наносит вреда окружающей среде и исключает нарушение экологического баланса.
Георадар используется в большом количестве интересных и сложных приложений. Сейчас не проблема георадар купить. В течение пятнадцати лет наблюдается тенденция к расширению научных исследований возможностей геофизики и в области сектора сельского хозяйства. Этому не стоит удивляться. Наука может обеспечить предсказуемое земледелие, контроль качества грунтовых вод, точную оценку засоленности почв.

Георадары применяют горные инженеры. Они определяют безопасность горных работ, измеряют глубину коренных пород, картируют песчаные и гравийные отложения, определяют качество горных пород, проводят поиск полезных ископаемых.
Приведена экономическая эффективность использования георадаров в дорожном хозяйстве. Теперь представлен анализ отечественного и зарубежного опыта использования георадаров в дорожной сфере за последние четыре года. Представлены современные конструкции и технические возможности георадаров.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.