Шумоизоляция машины

Один из необходимых процессов тюнинга Вашего автомобиля, что уменьшает уровень проникновения шумов в салон и, таким образом, увеличивает комфорт. Основной источник шума – мотор, но звук проникает отовсюду – из арок колёс, днища, дверей багажника и, конечно же, из больших щелей и некачественно собранных элементов. Кроме того, посторонние звуки генерируют встречные потоки ветра и трение шин с дорожным покрытием. Во всех отношениях, разумно взвешивать все плюсы и минусы любого процесса. Именно для этого, в первую очередь, мы бы хотели озвучить те возможности, каких Вы добьетесь после шумоизоляции автомобиля.
Правильно выбранный материал и его качество – залог успеха и эффективности шумоизоляции машины. Специалисты утверждают, что невозможно добиться необходимого результата используя один вид во всех местах. Это утверждение обосновано тем, что у каждого участка разная вибро- и звуковая нагрузка, поверхность и задача.
Стоит обратить внимание, что в данном вопросе, больше слоев шумоизоляционного материала — не значит лучше. Для каждого конкретного участка стоит выбирать оптимальный вариант, который выполнит свою задачу, но не станет критически утяжелять обработанную деталь. Кроме вибро- и шумопоглощения, на Ваш выбор предлагают экологически безопасный, легко монтирующийся, с антикоррозийным и герметизирующим свойством материал.
Разумеется, после выбора шумоизоляторов, Вы столкнетесь с вопросом о монтаже. Существует два варианта – делать самостоятельно или обратиться к специалистам. С целью экономии средств, Вы можете выполнить работы собственными силами, но настоятельно рекомендуем отдельно ознакомится с процессом Шумоизоляция авто своими руками во всех подробностях. Начинайте работу только тогда, когда точно понимаете принципы выполнения работ и технологию процедуры в соответствии с маркой и моделью вашего транспортного средства. Основная проблема, с которой сталкиваются при выполнении шумоизоляции, – это аккуратная разборка салона без сломанных деталей и, что еще важнее, правильная сборка.

Как видим, простая «шумоизоляция» машины превращается в достаточно комплексный процесс, который требует взвешенного подхода и принятия в расчёт максимум тонкостей. Для того что бы добиться наилучшего результата в поставленной задаче, современный рынок предлагает богатый ассортимент высокоэффективных материалов и широкий диапазон цен.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.