Зачем необходимо ставить стекла на балконах.

Остекление балконов — популярный вид работ, так как увеличивает срок службы балкона (внутрь не проникает дождь, снег, ветер), увеличивает площадь квартиры за счет дополнительных помещений. Перед началом работ следует разобраться, какие виды остекления существуют, чем можно покрыть балкон в плане материалов, каковы особенности. Сейчас всегда можно заказать остекление балконов.
Профессионально застекленный балкон красиво смотрится, увеличивает стоимость квартиры. Остекление — это еще и безопасность, ведь открытый балкон может стать непригодной игровой площадкой для детей и домашних животных. Воры, увидев открытый балкон, словно получают приглашение начать взламывать балконную дверь.


Самый распространенный вариант — деревянные рамы с одним стеклом, распашными дверцами. Этот вариант наиболее недорогой и простой в установке. Но, у него есть свой недостаток — каркасы необходимо постоянно красить. Они могут испортиться от влаги с улицы и атмосферных осадков. Остекление лоджии или балкона позволит не только грамотно использовать полезную площадь, но и защитить бетонную плиту от разрушения. Самыми популярными оконными системами остаются пластиковые, но, они не всегда соответствуют задумке дизайнера. Бескаркасные системы также популярны. Их чаще используют в новостройках.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.