Опасности медицинских отходов

Наибольший риск для здоровья населения и окружающей среды представляют инфекционные отходы (или опасные медицинские отходы), которые составляют около 15-25 процентов от общего количества медицинских отходов. Инфекционные отходы могут включать предметы, загрязненные биологическими жидкостями, такими как кровь и продукты крови, использованные катетеры и перчатки, посевы и запасы инфекционных агентов, перевязочные материалы для ран, подгузники, выброшенные диагностические образцы, тампоны, повязки, медицинские устройства для утилизации, зараженные лабораторные животные. Здесь всегда знают правила использования медицинские отходы.
Неправильное обращение с медицинскими отходами из больниц, клиник и других учреждений в развивающихся странах создает профессиональные риски и риски для общественного здравоохранения для пациентов, медицинских работников, переработчиков отходов, перевозчиков и населения в целом. Это также может привести к загрязнению воздуха, воды и почвы, что может повлиять на все формы жизни. Кроме того, если отходы не утилизируются должным образом, сборщики тряпок могут собирать одноразовое медицинское оборудование (особенно шприцы) и перепродавать эти материалы, что может вызвать опасные заболевания.

В некоторых странах могут существовать средства правовой защиты от таких убытков. Например, жители Флориды в США могут обратиться к адвокату по вопросам медицинской халатности. В других странах, особенно в развивающихся, может быть труднее получить компенсацию. В результате болезнь может распространяться легче.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.