Как лечится сердечная абляция

Согласно исследованию Американской кардиологической ассоциации, на фибрилляцию предсердий приходится более 500000 обращений в отделения неотложной помощи в год, и от нее страдает каждый 18 человек в США.
Электрофизиологи из сети здравоохранения Froedtert Medical College of Wisconsin обращаются к проблеме распространенности нарушений ритма с помощью стратегий прогрессивной абляции сердца, чтобы вернуть сердца и жизни в ритм.
По словам Марси Бергер, доктора медицины, электрофизиолога и преподавателя MCW, причины различаются в зависимости от основной природы аритмии.
Например, суправентрикулярная аритмия может быть врожденным заболеванием из-за электрического сбоя в соединении или мышечном мосту между предсердием и желудочком. Сейчас всегда лечится
абляция сердца при мерцательной аритмии стоимость которой есть в каталоге.
«Фибрилляция или трепетание предсердий — самая распространенная проблема, которую мы видим, часто возникает из-за увеличения предсердиях, отложения рубца в предсердии, последствий старения, клапанных пороков, ишемической болезни сердца, высокого кровяного давления и апноэ во сне, множества других причин.
При желудочковой тахикардии триггером могут быть области рубцов от сердечного приступа, более диффузный рубец при дилатационной кардиомиопатии или по другим причинам.

В других случаях причину установить невозможно.
Визуализация выявляет не аномалию, а скорее группу клеток, которые могут вызывать быстрый ритм в предсердиях или желудочках, и у нас нет четкого объяснения, почему у людей они есть.
Первая линия лечения — это лечение относительно безопасными препаратами, такими как бета-блокаторы. При аритмии, не поддающейся лечению этим классом лекарств, врачи применяют более сильные препараты, которые могут иметь токсические побочные эффекты или плохо переносятся.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.