Оборудование и системы для инжиниринга.

Системная инженерия — это не столько отрасль инженерии, сколько метод применения знаний из других областей техники и научных дисциплин в эффективном сочетании для решения многогранной инженерной проблемы. Это связано с операционным исследованием, но отличается от него тем, что это больше функция планирования и проектирования, часто включающая технические инновации 'knghjv.
Вероятно, наиболее важным аспектом системной инженерии является ее применение для разработки новых технологических возможностей с конкретной целью их использования настолько быстро, насколько позволяют экономические и технические соображения. В этом смысле ее можно рассматривать как повивальную бабку технологического развития.
Слово «системы» часто используется и в других сочетаниях, особенно когда элементы технического прогресса не так важны. Системный анализ является примером. Теория систем, а иногда и системная наука, часто применяется к анализу физических динамических систем. Примером может служить сложная электрическая сеть с одним или несколькими контурами обратной связи, в которых эффекты процесса возвращаются, вызывая изменения в источнике процесса.

В развитии различных инженерных дисциплин в XIX и XX веках неизбежно значительное совпадение различных областей; например, химическая инженерия и машиностроение занимались теплопередачей и потоком жидкости. Дальнейшее распространение специализаций, как и во многих областях электротехники и электронной техники, таких как теория связи, кибернетика и теория компьютеров, привело к дальнейшему дублированию. Системную инженерию можно рассматривать как последний логический шаг в этом процессе. Системные инженеры часто имеют опыт работы в области электроники или связи и широко используют компьютеры и коммуникационные технологии… Тем не менее, системную инженерию не следует путать с этими другими областями. По сути, это точка зрения или метод атаки, ее не следует отождествлять с какой-либо конкретной предметной областью. По своей природе и характеру решаемых проблем он носит междисциплинарный характер, это процедура объединения отдельных методов и совокупностей знаний для эффективного достижения поставленной цели.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.