Что такое виртуальные серверы?

Виртуальный сервер представляет собой программное обеспечение совместного использования сервера и аппаратные ресурсы с другими операционными системами, по сравнению с выделенными серверами. Виртуальные серверы могут выполнять множество функций, но они популярны в средах веб-хостинга из-за их удивительного контроля ресурсов сервера и экономической эффективности.
Сейчас всегда доступна услуга услуга виртуальный сервер.

Физический уровень является основным компонентом виртуализации серверов. С помощью гипервизора физический сервер делится на несколько виртуальных серверов. Вы можете использовать традиционный метод; оптимизация компьютерной сети с технической точки зрения, но вы рискуете не использовать всю вычислительную мощность физического сервера. Гипервизор также помогает в управлении ресурсами.

Некоторое популярное программное обеспечение гипервизора включает Microsoft Hyper-V, VMware vSphere и Citrix XenServer. Как только это будет сделано, вы сможете запускать серверные приложения и несколько гостевых операционных систем в виртуальной среде. Именно это делает их рентабельными по сравнению с физическими серверами; запуск нескольких приложений и ОС.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.