Что делать: сопереживать и слушать. Начните разговор, пусть они говорят

Говорить напрямую с ними всегда должно быть в списке того, как помочь наркоману. Это предвестник более формального и организованного вмешательства, которое может стать следующим шагом. Но, разговор один на один с другом или любимым человеком, страдающим зависимостью, также может помочь ему встать на путь выздоровления. Сейчас всегда есть услуга вывод из запоя на дому.

В идеале человек должен запланировать конкретное время или место, чтобы поговорить со своим зависимым любимым человеком, не сообщая ему о причине встречи. Им следует выбрать тихое, знакомое место, безопасное для обеих сторон. Если человек приходит в состоянии алкогольного опьянения, ему следует дать возможность протрезветь или, если возможно, перенести встречу на другое время, когда он не сможет предварительно принять алкоголь.

Разговор должен быть откровенным, но, сострадательным. Объясните, что ваше беспокойство проистекает из искренней заботы об их здоровье, безопасности и благополучии. Расскажите им, как их проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами повлияли на их отношения и их повседневную жизнь. Избегайте суждений и гнева. Скажите им, что вы готовы помочь и, что они всегда могут рассчитывать на вашу поддержку.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.