Что нужно знать прежде, чем обучаться на курсах по рисованию акварелью

Прежде чем вы начнете рисовать акварелью, вам понадобятся некоторые основные материалы.
Акварель бывает трех видов: детская, студенческая и художественная. Считают, что лучшие акварели для начинающих — студенческие. Многим нравится набор, в котором есть 24 цвета. Это значит, что вам не нужно будет так часто смешивать собственные цвета. Вам действительно нужна одна хорошая палитра, и все готово! Сейчас всем желающим можно пройти курсы акварели.

Этот набор из 24 акварелей отлично подойдет для начинающих! Набор из 12 штук — отличный вариант, если у вас ограниченный бюджет и вы не против потратить несколько секунд на смешивание новых оттенков.

Какой бы набор вы ни выбрали, первое, что вы должны сделать, получив свои акварели, — создать цветовую диаграмму. Очень удобно делать диаграмму, которая помещается в контейнер с набором, а затем приклеивать ее. Надо знать о том, как сделать акварельную диаграмму. Сначала вырезают кусок акварельной бумаги, который немного меньше вашего набора. Нарисуйте на нем образцы каждого цвета, пометьте цвета, и ваша диаграмма готова!

Очень важно составить цветовую диаграмму, потому что редко можно сказать, как акварель будет выглядеть на бумаге, по тому, как она выглядит высушенной в своих маленьких формочках.
Когда у вас есть акварельная палитра, пришло время подумать о кистях.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.