Что надо делать для раскрутки сайта

Когда вы знаете, как настроить свой сайт, давайте перейдем к остальным советам по продвижению сайта.

С таким количеством предлагаемых тактик изучение того, как продвигать свой веб-сайт, иногда может быть ошеломляющим. Тем не менее, мы рекомендуем начать с поисковой оптимизации (SEO). Он охватывает все изменения, которые вы можете внести на свой веб-сайт, чтобы он занимал более высокое место на страницах результатов поисковой системы (SERP).

Чем выше ваш веб-сайт находится в рейтинге Google, тем больше трафика он будет получать — только на первые пять результатов органического поиска (т. е. без рекламы) приходится 67,60% всех кликов в поиске Google. Здесь всегда можно заказать продвижение сайта.

Вы можете привлечь специалистов по SEO, чтобы повысить свой рейтинг, но, у нас есть несколько полезных советов по SEO, которые вы можете реализовать самостоятельно бесплатно! Существует более 200 факторов, которые могут повлиять на рейтинг вашего сайта, но, рассмотрим самые простые и эффективные из них.

Оптимизация изображений.
Настройте заголовки страниц и метаописания.
Упростить URL-адреса.
Оптимизация изображений.
Оптимизация изображений сделает ваш сайт более привлекательным для поисковых систем. Вы можете сделать это, добавив теги alt изображения, которые представляют собой описания, которые четко сообщают поисковым роботам, что именно изображает каждое изображение на вашем сайте.

Вы также можете сжать изображения перед их загрузкой, что уменьшит размер файла и упростит быструю загрузку ваших страниц. Эксперты рекомендуют использовать бесплатный инструмент kraken.

Настройте заголовки страниц и метаописания.
Заголовки страниц и метаописания формируют «фрагмент», который вы видите в результатах поиска Google:

Пример поисковой выдачи.
«А» — заголовок страницы, «Б» — описание
Вы хотите, чтобы ваши заголовки и описания были краткими и релевантными — это первое впечатление, которое многие люди получат от вашей страницы, и вы хотите, чтобы они привлекали потенциальных посетителей! Например, «…», которое вы видите в заголовке примера, следует по возможности избегать. Чем короче и слаще ваш заголовок, тем лучше!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.