Как происходит правильное развитие детей

Младенцы не могут развиваться сами по себе, даже если все их физические потребности (в еде, тепле и безопасности) удовлетворены, потому что их развитие и благополучие во многом зависят от человеческого взаимодействия. В общении с другими они учатся таким навыкам, как речь. Они также учатся жизненно важным человеческим качествам, таким как планирование и сотрудничество. И на опыте любви других они учатся быть любящими людьми. Таким образом, ранние отношения ребенка с другими будут важным образом формировать последующие отношения ребенка. Посмотрите, какая информация есть на baby swim.
Каждый взрослый будет иметь уникальное влияние на каждого отдельного ребенка. Например, отношение родителей к агрессии и самовыражению с самого начала будет влиять на поведение детей и может повлиять на то, как дети будут справляться со своими собственными эмоциональными крайностями по мере взросления. Родители также могут по-разному воспитывать мальчиков и девочек из-за того, что они считают различиями между полами. Это может повлиять на чувство сексуальной идентичности их детей. Самое главное, модель взрослой жизни, которую предлагает родитель — быть мужчиной или женщиной, мужем или женой, работником, другом, взрослым сыном или дочерью — повлияет на все аспекты развития ребенка.

Но, дети не просто лежат в своих кроватках в ожидании любви и влияния. Они рождаются с живым интересом к другим людям. Новорожденные проводят больше времени, глядя на лица и слушая голоса, чем на любую игрушку. Когда они плачут, ничто не успокаивает их быстрее, чем объятия и воркование, и, как только они начинают взаимодействовать с окружающими, они дарят неотразимые улыбки в обмен на любящую заботу и игру, улыбки, которые редко удваивают усилия родителей. С этого момента дети влияют на своих родителей не меньше, чем они влияют на них. В этом смысле дети несут такую ​​же ответственность за свое воспитание, как и родители. Именно взаимодействие между детьми и их родителями создает уникальную среду для каждого ребёнка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.