Какие новости можно узнать на канале ТВ 3

Украинский депутат обвинил Россию в попытке заставить осажденный портовый город Мариуполь сдаться голодом.
Дмитрий Гурин выступил вскоре после того, как Украина отклонила установленный Россией крайний срок, требующий от защитников Мариуполя сложить оружие в обмен на безопасный выезд из города.
Мариуполь является ключевым стратегическим объектом для российских военных.
Считается, что около 300 000 человек оказались в ловушке там, из-за того, что припасы на исходе, а помощь заблокирована.
Жители пережили недели российских бомбардировок без электричества и водопровода. Сейчас все могут посмотреть ТВ-3 онлайн прямой эфир.
По словам Гурина, о сдаче Мариуполя не может быть и речи.

«Русские не открывают гуманитарные коридоры, они не пропускают в город гуманитарные конвои, и сейчас мы ясно видим, что цель русских — начать [создавать] голод [в городе] для усиления своей позиции в дипломатическом процесс», — сказал он.

«Если город не сдастся, а город не сдастся, людей не пустят. Гуманитарные конвои в город не пустят».
По предложению, которое Украина должна была принять до 05:00 мск (02:00 мск), российские войска должны были открыть безопасные коридоры из Мариуполя с 10:00 мск, первоначально для разоружения украинских войск и «иностранных наемников». и покинуть город.
По словам российских сил, через два часа после завершения разминирования дорог они позволили бы гуманитарным конвоям с продовольствием, медикаментами и другими предметами безопасно въехать в город.
Но, срок пришел и ушел.
Если Россия захватит Мариуполь, это поможет ей создать наземный коридор между восточными районами Донецка и Луганска, контролируемыми пророссийскими сепаратистами, и Крымом, который был аннексирован Россией в 2014 году. Однако до сих пор защитники Мариуполя держались твердо.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.