Что включает в себя «подтяжка живота» или косметическая абдоминопластика?

Контур живота можно улучшить с помощью только липосакции, полной или мини-абдоминопластики или комбинации липосакции и абдоминопластики. Как правило, абдоминопластика приносит пользу пациентам с чрезмерным количеством дряблой кожи, некачественной кожей с растяжками и пациентами с вздутием живота из-за отделения передней брюшной мышцы.

Хирургия абдоминопластики обычно включает в себя иссечение лишней кожи и тканей в нижней части живота, восстановление выпуклости живота путем соединения мышц и, в некоторых случаях, дополнительную липосакцию для улучшения контура. Кожа верхней части живота будет стянута вниз, и у пациента останется поперечный шрам на животе чуть выше лобковой области и шрам вокруг пупка (пупка). Сейчас всем доступна абдоминопластика живота москва которую предложит.
После операции пациенты будут чувствовать стеснение в области живота, и им рекомендуется носить одежду для брюшной полости для комфорта и поддержки. Рекомендуется легкая подвижность, но следует избегать напряженной деятельности в течение примерно шести недель.

Подтяжка живота обычно рекомендуется пациентам с избыточной жировой тканью и кожей в области живота.

У пациентов с умеренной жировой тканью живота и хорошим качеством кожи вместо абдоминопластики может быть выполнена липосакция. В некоторых случаях вместо полной абдоминопластики проводят мини-абдоминопластику, оставляя короткий надлобковый рубец и не оставляя рубца вокруг пупка.

Пациенты, которые являются заядлыми курильщиками, имеют высокий риск повреждения кожи из-за плохого заживления ран. Медицинские проблемы, такие как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, большие грыжи живота, проблемы с заживлением ран, а также те, кто принимает антикоагулянты, такие как варфарин и аспирин, подвержены высокому риску развития осложнений и должны пройти полное обследование и консультацию. Некоторым пациентам с избыточным абдоминальным жиром может помочь двухэтапная операция: сначала липосакция, а через несколько месяцев — абдоминопластика.

Для тех пациентов, которые планируют дальнейшую потерю веса или будущую беременность, может быть лучше сделать операцию после достижения идеального веса или после родов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.