Что оказывает влияние на оценку квартиры

Не все профессиональные оценки являются платными, некоторые агенты делают это бесплатно. Вы можете записаться на прием к специалисту, который приедет и тщательно проанализирует вашу квартиру. Преимуществом обращения к профессионалу является его знание местного рынка, что позволит ему учесть все показатели локации, влияющие на цену. Чтобы уточнить его оценку, он также может попросить вас предоставить ему определенные документы, такие как план, техническое диагностирование или другие сертификаты. Здесь вы можете увидеть полный список документов, запрашиваемых экспертом по недвижимости.
Эксперты всегда составляют отчет об оценке квартиры.
Элементы, которые необходимо учитывать при оценке квартиры.
Каждая квартира уникальна, в одном доме квартира на первом этаже будет иметь разницу в цене с квартирой на верхнем этаже. Две квартиры в одном городе, но в 2-х минутах ходьбы от вокзала и в 30-ти минутах ходьбы, эта разница существенно изменит цену.

Дуплекс представляет собой индивидуальное двухэтажное жилье в коллективном здании. Этот тип жилья пользуется все большим спросом, потому что в нем больше места, чем в классической квартире, а его планировка подобна планировке дома. Кроме того, в отличие от домов, дуплексы, как правило, расположены в черте города и, следовательно, рядом с магазинами. Для получения дополнительной информации, найти здесь, как оценить дом.

Чердак. Это также включает в себя преимущества коллективного жилья, такие как совместное проживание, безопасность.
Его главным преимуществом остается его расположение на крыше здания, он имеет частную террасу и, если его расположение является оптимальным, четкий вид на окрестности. Эти квартиры очень редки, потому что в здании могут разместиться только одна или две. Это только увеличивает их ценность.

Классическая квартира.

Что может повысить ценность классической квартиры, так это ее положение в здании. Квартира на первом этаже, как правило, менее защищена от кражи, а чем она выше, тем она надежнее и будет получать больше света и может иметь лучший вид сверху, если нет противоположности. Стоимость квартиры может увеличиваться до 5% за этаж в некоторых районах при наличии лифта.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.