Сайт FB-LASER.com один из лучших порталов в интернете, рассказывающих о, так называемых, лазерных диодах. Действительно очень интересно. Обязательно посмотрите!

Начнём с самого простого. Что значит CW laser diode – CW лазерный диод. Многие пользователи допускают ошибку, когда переводят, как «непрерывный лазерный диод». Я в этом не очень-то разбираюсь, но даже для меня лингвиста как-то неправильно звучит «непрерывный». Что это может означать, что такой диод никогда не перегорает. Так такого на свете не бывает. Всё обязательно перегорает и ломается. Вечного ничего нет!
Тем не менее я вам рекомендую воспользоваться ссылкой из первого предложения и перейти на сайт FB-LASER.com. Там вы сможете прочитать много интересного о Fibercom – мощном лазерном диоде от 905 до 2000 hm, а в таблице ниже на этой же странице вы можете выбрать и купить одномодовые и многомодовые диоды по цене от 69 долларов США до 1759 долларов США.
Также там же вы сможете найти импульсные диоды и модули по цене от 35 долларов США до 2670 долларов США.

Конечно этот материал нужно специалисту читать. Возможно, что диод за 69 долларов вам подойдёт значительно лучше, чем за 2670 долларов. Но это надо быть специалистом. Мне кажется, что наши люди в этом вообще не разбираются. Конечно, они не полные идиоты и купят диод примерно за 200 долларов по двум причинам:
1. Во-первых, 200 долларов – это значительно больше, чем 35 долларов, значит и диод должен быть лучше.
2. Во-вторых, 200 долларов – это значительно дешевле, чем 2670 долларов, значит и для фирмы выгоднее.
Нет я не хочу сказать, что у нас все ИТ специалисты такие. Такие, как недавно сообщили на некоторых сайтах, уже от нас уехали в основном в Грузию и Армению. Так что, будьте внимательны, когда будете покупать что-либо технологичное из Грузии или Армении.
Прошу меня извинить, если вдруг кого-то случайно обидел.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.