Зачем требуется составление отказного письма

В настоящее время отказные письма, подтверждающие сертификацию товаров, составляют для тех изделий, которым не проводится декларирования. Его не проверяют в условиях лабораторий аккредитованные компании, когда выдают сертификаты. Сейчас всегда можно заказать отказное письмо по сертификации.
Отказным письмом считают официальный документ. С его помощью подтверждают, что продукции не нужна обязательная сертификация. В аккредитированном органе, который проводит сертификацию, даётся официально ответ, ссылаясь на нормативный документ. Последний подтверждает, что товар не оказался в списке с продукцией, которой нужна обязательная сертификация или срочное декларирование. Выполнять оформление отказного письма можно самозанятым людям, индивидуальным предпринимателям и организациям, которые прошли регистрацию в России. Чтобы понять, достаточно ли для вашего товара отказного письма, лучше обращаться к аккредитованному сертификационному центру. Для отказных писем отсутствует утвержденный формат.

Однако имеется наличие обязательных требований к его содержанию. Отказное письмо, позволяющее начать торговлю, даётся в аккредитованном органе по сертификации. Его используют в России, когда появляются спорные ситуации между поставщиками и покупателями, которые представляют собой солидные сети торговли или индивидуальных частных клиентов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.