Каких видов бывает современный ламинат

Ламинированное напольное покрытие состоит из плиты древесного материала, которая снабжена декором. Декор придает полу вид высококачественного напольного покрытия, такого как массивный паркет, плитка или напольное покрытие из натурального камня. Однако ламинат тоньше, намного дешевле и быстрее укладывается, чем массивный паркет, благодаря замковому профилю. Качественный ламинат, которйц предложит oblikdom.ru, имеет структурное тиснение, например, для имитации зернистой поверхности дерева, и V-образные стыки между панелями. В отличие от паркета, ламинат нельзя шлифовать при повреждении или износе, поэтому он более недолговечен.

Существует два вида ламинат.

При использовании ламинат прямого давления) декор сначала печатается на бумажном листе. Производитель напольных покрытий обычно покупает его у внешнего партнера. Декоративная бумага ламинируется на подложку вместе с другими бумажными полотнами. Бумага также должна быть нанесена на нижнюю сторону в качестве подложки. Вариантом DPL является ламинат высокого давления. При использовании этого особенно высококачественного материала многие слои пропитанной бумаги ламинируются под более высоким давлением. HPL часто используется для кухонных столешниц или столешниц. Он необходим для изготовления особо прочных напольных покрытий.

Прямая печать на ламинате не требует декоративной бумаги. Здесь декор печатается прямо на несущей доске. Возможности структурирования поверхности при прямой печати не так выражены, как при DPL.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.