Как работает двигатель в машине

Двигатель автомобиля работает по принципу внутреннего сгорания. Внутри двигателя происходит смешивание воздуха и топлива, затем смесь поджигается специальной свечой зажигания, и происходит взрывообразный процесс. Это приводит к тому, что поршень двигателя двигается вперед и назад по цилиндру, передавая свою энергию через коленчатый вал на колеса автомобиля. Процесс работы двигателя можно разделить на четыре итерации: впуск, сжатие, рабочий ход и выпуск.

Давайте рассмотрим каждую из них подробнее.
1. Впуск: в первой итерации воздух извлекается внутрь цилиндра с помощью впускного клапана и разбрызгивается топливом при помощи форсунки. Воздух смешивается с топливом под высоким давлением, образуя облако бензиново-воздушной смеси.
2. Сжатие: после того, как цилиндр наполнен смесью, поршень поднимается, сжимая смесь. Смесь сжимается до критического уровня, при котором топливо легко воспламеняется.
3. Рабочий ход: топливо смеси воспламеняется, что приводит к внезапному разрыву связей между молекулами и созданию высокого давления в цилиндре. Здесь можно купить права на моторное судно. Этот процесс двигает поршень обратно.
4. Выпуск: после этого отработанные газы выводятся из цилиндра с помощью выпускного клапана. Все четыре итерации происходят одновременно в разных цилиндрах двигателя. Наиболее распространенными типами двигателей являются четырехцилиндровые, шестицилиндровые и восьмицилиндровые.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.