Что делать по ремонту машины весной

Автомобили – это сложные машины. На характеристики вашего автомобиля могут влиять многие факторы, от возраста автомобиля и его различных частей до манеры вождения. Из-за всех факторов, влияющих на вашу машину и количества движущихся частей, в конце концов что-то сломается. Вопрос не столько в том, если ли, сколько в том, когда.

Именно с этим вопросом «когда» мы решили исследовать, какой ремонт более вероятен в зависимости от времени года. Для этого до того, как купить права на мусоровоз, проанализировали частоту предложений по ремонту, запрашиваемых клиентами в каждом месяце 2017 года. Предложения содержат больший размер выборки, чем количество забронированных ремонтов. Оттуда систематизировали результаты по сезонам и сосредоточились на ремонтах, которые были наиболее распространены в определенные сезоны.

Первой в анализе стоит весна. 3-е и 5-е места достаются датчику скорости вращения колеса и замку багажника, которые являются стандартными деталями, которые, как известно, со временем постепенно изнашиваются. С другой стороны, почти 44% цепей ГРМ были заменены весной, и очень немногие из них были заменены осенью или зимой. Вероятно, это связано с тем, что весна и лето являются гораздо более сухими сезонами, в результате чего в масло, покрывающее цепь ГРМ, попадает гораздо больше пыли и песка. Эта пыль и песок потенциально могут сократить срок службы цепи привода ГРМ.
Интересно, что ремонт окон в этот период очень распространен, причем первое место занимает неисправность, связанная либо с мотором стеклоподъемника, либо с регулятором. Весна, конечно же, время, когда температура начинает повышаться после зимних минимумов, поэтому люди, вероятно, впервые в этом году пытаются открыть свои окна только для того, чтобы обнаружить, что они не работают после месяцев игнорирования. Точно так же проверка тормозов, рулевого управления и подвески имеет смысл, поскольку люди готовятся к лету (обычное время для автомобильных поездок).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.