Как лучше всего бороться с ржавчиной?

Лучшая ржавчина та, которая так и не началась. В первую очередь за автомобилем нужно правильно ухаживать. И не раз в неделю или месяц, а постоянно. Очистите автомобиль от любых загрязнений, в том числе пуха, песка, листьев. Обратите особое внимание на попадание мусора в сливные отверстия. Кстати, изучите конструкцию своего автомобиля по схеме, если решите купить права Мурманск которые предложит. Многие сливные отверстия не очевидны для водителя. Не забывайте время от времени мыть машину.

Уязвимые места нижней части кузова – пороги, капот, крылья – рекомендуется защищать подходящим антигравием, специальным резино-полимерным составом, напыляемым на наружную поверхность. Регулярно делаю антикоррозийную обработку днища. Если на лакокрасочном покрытии есть скол, обязательно замажьте поврежденное место автомобильным пластилином или хотя бы машинным маслом, предварительно очистив и просушив. Не забывайте, что такие меры – это краткосрочное решение проблемы.
Если ржавчина уже прижилась и ее слой превышает 0,1 мм, то одного преобразователя недостаточно. Приходится использовать «классическую» схему очистки со шлифовкой проблемного участка с последующим грунтованием и повторной покраской. Шлифовка производится подходящей металлической щеткой и наждачной бумагой, в самом крайнем случае придется использовать шлифовальную машину. Перед нанесением грунтовки и шпатлевки очищенный участок следует вымыть, высушить и обезжирить растворителем. После повторной покраски не лишним будет также нанести бесцветный лак.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.