По каким критериям можно определить уровень потери смазки

К сожалению, четких параметров определения угара масла нет. Но, есть несколько косвенных моментов, которые помогают в решении такой проблемы – температура вспышки и показатели испарения. Определить уровень испаряемости по какой-либо формуле невозможно, при этом температура вспышки прописана в характеристиках разных серий и марок масел. Это указывает на скорость, с которой смазка воспламеняется при воздействии открытого огня. Его можно определить после изучения состава вещества: при высокой концентрации легких фракций температура воспламенения снижается.

Как избежать карбонизации масла.

Чтобы свести к минимуму расход смазочных материалов, следует соблюдать несколько правил, если смогли купить права. Используйте те варианты, которые рекомендует производитель.
Выбирайте продукты с более высокой температурой воспламенения и низким NOACK*, если сможете найти эту информацию (уровень NOACK* — это летучесть композиции при 250 градусах Цельсия в течение одного часа). Чем ниже значение, тем лучше. В среднем минеральные масла теряют 22-25%, а синтетические масла теряют до 8-10%. Товары премиум-класса обычно имеют минимальное значение, но производители часто не указывают его в параметрах.

Не забывайте обслуживать двигатель, проводить техническое обслуживание и ремонт.
Не допускайте длительной работы двигателя на высоких оборотах. Не используйте его на износ.
Соблюдая перечисленные рекомендации, можно значительно снизить интенсивность утечки масла и угарного газа.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.