Как определить место нахождения топливного фильтра в машине

Чрезвычайно важно очищать топливо в вашем автомобиле перед тем, как оно попадет в камеру сгорания. В современном автомобиле топливо проходит несколько стадий очистки. Вы можете задаться вопросом, где находятся эти топливные фильтры, потому что под капотом вашего автомобиля ничего подобного нет.
В большинстве моделей автомобилей с топливными форсунками всех видов топливные фильтры расположены под автомобилем, они интегрированы в топливопровод, идущий от бака к двигателю. Также один из фильтров находится в топливном баке, в сборе ТНВД.
Первый фильтр находится в баке и очищает топливо от крупных частиц. Это могут быть части ржавого топливного бака или просто крупные загрязнения в топливе. Этот фильтр выглядит как маленький мешочек, который изначально белый. Но, затем он может стать желтым или коричневым, когда проработает несколько лет. Этот топливный фильтр в автомобиле, водитель которого смог купить категорию А, не входит в перечень работ по техническому обслуживанию, поэтому его не меняют на протяжении всего срока службы автомобиля. По крайней мере, если это не нужно.
Второй тип топливного фильтра — это собственно очиститель, который фильтрует топливо и очищает его от всех видов загрязнений и частиц. Этот фильтр не вечный, его обычно нужно менять каждые 20-30 тыс. км. Этот тип топливного фильтра расположен где-то в топливопроводе.

Вот наиболее распространенные места:
рядом с топливным баком — очень часто фильтр ставится возле бака — прямо там, где начинается топливопровод;
в топливном баке — иногда фильтр может находиться в баке, в сборе с топливным насосом;
на днище вашего автомобиля — найдите топливную магистраль и следуйте по ней от бака к двигателю — где-то внизу вы можете увидеть металлическую бочку, в которой находится ваш топливный фильтр;
ближе к двигателю — иногда фильтры могут быть размещены в моторном отсеке. Но, они все равно интегрированы в топливную магистраль.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.