Какие есть особенности при создании СРО

Особенности создания саморегулируемых организаций (СРО), заключается в двух принципах. СРО могут быть созданы, объединяющими компании, осуществляющие одну и ту же деятельность и расположенные в одном регионе. Например, в одном регионе может быть создано СРО для строительных компаний.
СРО также могут быть созданы, объединяющими компании, занимающиеся конкретной деятельностью в пределах определенной отрасли. Например, в отрасли строительства могут быть созданы СРО для компаний, занимающихся строительством дорог. Для создания СРО, организация должна быть некоммерческой и включать в свой состав не менее ста строителей или пятьдесят менеджеров в области проектирования или инженерных изысканий. Организация, имеющая допуски сро казань которые предоставит, должна также создать компенсационный фонд и обратиться в соответствующие государственные органы для регистрации СРО.

В целом, СРО обладают множеством преимуществ для компаний, включая доступ к закрытым заказам, участие в государственных тендерах, повышение статуса компании и доверия со стороны клиентов, а также юридическую поддержку и защиту интересов участников.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.