24-летний египтянин Мустафа Исмаил недавно зафиксировал всемирное достижение, продемонстрировав комиссии свой необъятный “натуральный” бицепс объёмом 79 сантиметров. За это он получил прозвище Папай. Сам рекордсмен утверждает, что такая рука – это результат его упорных и сосредоточенных тренировок, и он вообще никогда не использовал ни анаболические стероиды, ни гормон роста, ни синтол, а лишь употреблял высокобелковую пищу.
Чтобы поддерживать свои руки в тонусе, Мустафа ежедневно съедает до полутора килограмм куриного мяса, полкило говядины или рыбы, выпивает три белковых коктейля и почти 8 литров воды.
Грег валентино является одним из самых уникальных культуристов всех времен – у него рекордно большие руки (обхват 69 см). Такого нечеловеческого объема Грег добился, после того, как начал использовать синтол. Но инъекции не прошли для него даром, и в его правой руке образовалась гематома, которая начала выделять гной. Он попытался откачать гной с помощью шприца, но его бицепс в прямом смысле взорвался, образовалась кровавая смесь, в результате чего Грэг попал в больницу.
На сегодняшний день врачи опасаются, что такие руки могут значительно навредить Грегу, возможно даже их придется ампутировать или уменьшить массу хирургическим путем.