Советский Союз и Коррупция Факт или Миф?

Советский Союз и Коррупция Факт или Миф?

Опубликовано: 6 авг. 2015 г.Коррупция и Финансовые преступления в Советском Союзе!
Как Советская система боролась с аферистами и казнокрадами. Боялись ли советские чиновники брать и давать взятки? На сколько большой ущерб наносила теневая экономика советской системе? Как отточенная красная машина дала сбой? Что особенно ценилось в краснодарском крае, красота мест или особые условия для высоких гостей? Другая советская жизнь какой она была? И как можно перенять опыт борьбы с предателями страны в современной коррупционной России?

Армия России / Russia Army

Армия России / Russia Army

Опубликовано: 2 дек. 2015 г.Музыка: Sub Pub Music (Ununpentium) – Freefall

Армия России, оружие, танки, Россия, Сирия, Авиация, Флот. Россия Российская Армия Вооружение Вооруженные Силы специального назначения спецназ гру вв внутренние войска группа захвата захват альфа омон собр воздушно-десантные войска ВДВ РВСН Морская пехота ЖДВ ДШБ Инженерные войска ГРАУ Ракетно-артиллеристские войска Танковый войска Военно-морской флот ВМФ Военно-воздушные силы ВВС МЧС полиция выставка морпех достижения техника технологии солдат солдаты будущего рядовой офицер воин полигон танковый биатлон Шойгу учения ТТХ АК-113 АК-74 Михаил Калашников СВД Снайперская винтовка Драгунова АН-12 Руслан Самолет Самолеты Вертолет Вертолеты МиГ 29 СУ конфликт БМП БМД танк танки подводная лодка корабль авианосец АПЛ палубник бомбардировка обстрел бомбардировщик тополь м ядерное оружие достижения атомное оружие огнестрельное оружие авто грузовики урал камаз Т-72 Т-90 выступления десант эсминец вторая мировая война великая отечественная война парад победы 9 мая марш военный песня лет 1941 1942 1943 1944 1945 ВОВ ветераны НКВД СС Вермахт документальный фильм Выставка российской военной техники Нижний Тагил Москва

СССР, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ

СССР, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ

Опубликовано: 1 окт. 2012 г.На мой взгляд, основные положительные изменения можно выразить четырьмя пунктами:
1. Свобода слова.
2. Беспрепятственный выезд за границу.
3. Прощание со словом «дефицит» и появление широкого ассортимента товаров.
4. Возможность законным способом разбогатеть или, как минимум, достичь европейского уровня благосостояния.
А вот список того, что мы потеряли, будет пошире, и уже Вам предстоит определить, равноценный ли был размен. Сразу оговорюсь для тех, кто в нетерпении барабанит башмаком под столом, желая вставить свои пять копеек о сталинских репрессиях и коллективизации — для анализа берётся поздний догорбачёвский СССР.
Итак, вместе с СССР мы оставили в прошлом:
1. Мирное межнациональное сосуществование.
2. Спокойствие граждан.
3. Сильнейшая армия мира.
4. Лидерство в космической отрасли.
5. Передовая наука.
6. Качественный кинематограф.
7. Развитая промышленность.
8. Спортивные достижения.
9. Политическое влияние в мире.
10. Качество населения.
11. Национальное самоуважение.
12. Ощущение справедливости.
13. Советский характер. И, наконец, главной утратой я считаю то, что мы лишились тех свойств характера, которые можем наблюдать у старшего поколения, и которые были привиты именно советским воспитанием. Кто-то с презрительным злорадством именует их «рабским менталитетом», однако я вижу, в первую очередь, доброту, отзывчивость и бескорыстие.

Из-за этих нравственных устоев, правда, многие поплатились достойным существованием или даже жизнью в первые годы реформ, не сумев справиться с вызовами дикого капитализма. На их фоне мы с вами выглядим эгоистичнее и циничнее, всецело зависящими от «золотого телёнка». А потому, думаю, не будет большим преувеличением сказать, что советское общество являлось, вероятно, самым высоконравственным в истории человечества.

Денис Сорокин
http://naydenov.minisite.ru/
http://kpukherson.blogspot.com/

ГКЧП- 21 августа 1991: как разваливался Советский Союз?

ГКЧП- 21 августа 1991: как разваливался Советский Союз?

Опубликовано: 26 нояб. 2013 г.Исполнилось 22 года со дня окончания событий, получивших название «августовский путч». Тогда партийная верхушка Советского Союза, образовав Государственный комитет по чрезвычайному положению, попыталась сместить президента СССР и изменить существующий строй. Попытка не удалась, но строй все равно изменился.

На Ваганьковском кладбище похоронены три молодых человека, погибших при защите Белого дома. Однако, ни один сколько-нибудь заметный политик тех времен, у могилы людей, которых в 1991 году провожали как героев, сегодня там так и не появился.

«Идя навстречу требованиям самых широких слоёв населения, образовать Государственный комитет по чрезвычайному положению СССР», — звучит голос диктора с советского телеэкрана.

19 августа 1991 года это было на всех телевизорах Советского Союза. А ещё «Лебединое озеро» и танки в Москве. Революционная перестройка, пустые магазины, откалывающиеся союзные республики, противостояние популярного президента России Бориса Ельцина и теряющего популярность президента СССР Михаила Горбачева.

Все отошло на второй план. Главным стал вопрос: кто победит — ГКЧП или Ельцин? Одни — за целостность государства. Другие — за демократию.

Боролись так, будто одно противоречит другому. Через три дня небывалого противостояния людское море скандирует: «Ельцин, Россия, Свобода!». ГКЧП повержен. Советский Союз обречен, на его защиту уже никто не встанет.

«Меня изолировали от общества. Меня лишили связи», — пояснял Михаил Горбачев.

Именно Горбачев оказался самым беспомощным в Крыму на даче в Форосе под присмотром охраны КГБ.

«Мы отключили связь, чтобы получить пару дней для наведения порядка», — признался глава КГБ Владимир Крючков.

Очень странно, ведь именно Горбачев за несколько месяцев до августа 1991 года поручил разработать документы о введении чрезвычайного положения. Это было сделано. И даже изготовлена печать Государственного комитета по чрезвычайному положению.

Ситуация в стране требовала экстраординарных мер. И третьего августа на совещании с членами правительства Михаил Сергеевич заявил: «Надо действовать жестко вплоть до введения ЧП».

СССР, который мы "потеряли"!!!! "Nostalgia" for the Soviet Union

СССР, который мы «потеряли»!!! «Nostalgia» for the Soviet Union

Опубликовано: 1 мая 2012 г.ВНИМАНИЕ!!! Не желательный просмотр этого видео, людям с не стойкой психикой, склонным к экстремизму, терроризму, бытовому насилию, умственно отсталым, людям с симптомами совкового дебилизма, особам с признаками политичной шизофрении и социопсихологических состояний, детям до 18 лет беременным женщинам.
Изготовлено по просьбе пользователя Ютуба товарища judge1917

ВДВ Советский Союз

ВДВ Советский Союз

Опубликовано: 3 дек. 2012 г.ВДВ всегда впереди… Не воспринимайте всё так серьёзно, это просто кино, а то болящие уже начинают пеной исходить. Одно могу сказать — лечитесь не запускайте параню. А бил этого амеркоса Павел Сборщиков ученик школы самбо 70 — достойный спец

10 ФАКТОВ ПРО СССР, КОТОРЫЕ ТЫ НЕ ЗНАЛ

10 ФАКТОВ ПРО СССР, КОТОРЫЕ ТЫ НЕ ЗНАЛ

Опубликовано: 2 нояб. 2015 г.ПОДПИШИСЬ НА НОВЫЕ ВЫПУСКИ ► http://bit.ly/daifivetop
Мы Вконтакте ► http://vk.com/DaiFiveTop
Lee Kei ► http://vk.com/leekeifuture
Instagram ► http://instagram.com/leekeifuture
Твиттер ► http://twitter.com/leekeifutureboy
Facebook ► http://facebook.com/DaiFiveTop

СССР - Крах Империи 1

СССР — Крах Империи 1

Опубликовано: 26 окт. 2013 г.СССР — страна, в которой родились и жили большинство взрослых людей независимых сегодня пятнадцати государств. Это страна, о которой нынешние двадцатилетние знают только понаслышке. В современном быстром мире, где события меняются, как кадры в видеоклипе, СССР выглядит какой-то древней и не совсем понятной им цивилизацией. Документальный проект обозревателя НТВ Владимира Чернышёва — попытка разобраться, как могло произойти, что страна, повелевавшая половиной мира и достигшая стабильности, за считанные годы разрушилась? Как получилось, что в мире, разделенном надвое, одна из половинок разбилась на осколки?

Это только кажется таким простым: Советский Союз испытывал системный кризис и разрушился. При ближайшем рассмотрении все выглядит куда запутаннее. Приблизиться к разгадке тайны, которую замалчивают сочиненные по горячим следам мифы, восстановить связь событий последнего десятилетия СССР — такую задачу поставили перед собой авторы фильма.

С помощью очевидцев и участников событий будет воссоздана картина жизни и смерти СССР периода упадка. В проекте примут участие видные деятели той эпохи: Николай Рыжков, Эдуард Шеварднадзе, Егор Лигачев, Леонид Кравчук, Руслан Хасбулатов, Александр Руцкой, Геннадий Бурбулис, Станислав Шушкевич, Витаутас Ландсбергис, Джордж Шульц, Збигнев Бжезинский, Джон Мэтлок, Ганс-Дитрих Геншер и другие. Каждая из серий станет фрагментом большой картины распада, в которой будут отражены знаковые моменты последних лет Советского Союза.

Что за страну мы имели к 1985 году и потеряли в 91-м? Кто стоял за ГКЧП? Почему Горбачёв не позволил Руцкому сбить самолеты беловежских заговорщиков? Как президенты в Беловежской пуще ждали ракетного удара? И действительно ли советская экономика была в кризисе? Это лишь немногие вопросы, ответы на которые постараются найти создатели проекта «СССР. Крах империи».

Страны бывшего СССР сегодня - Сравниваем

Страны бывшего СССР сегодня — Сравниваем

Опубликовано: 26 июн. 2016 г.Что из себя представляют бывшие страны СССР сегодня? Давайте узнаем в этом видео! Сравним
Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Латвию, Литву, Молдавию, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украину и Эстонию.

Откуда взята информация? Из многих открытых источников-

Зарплаты: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of...

ВВП: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of...

Цена за литр бензина: http://www.globalpetrolprices.com/gas...

Уровень коррупции: https://en.wikipedia.org/wiki/Corrupt...

Свобода слова https://freedomhouse.org/sites/defaul...
https://en.wikipedia.org/wiki/Censors...

Потребление алкоголя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...

Средняя продолжительность жизни
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of...

Количество авто на 1000 человек
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of...

В видео использованы материалы — Казахстан, канал Otkritiya Project
https://www.youtube.com/channel/UCzeu...

Цены в СССР Как мы жили? 1-9 копеек часть 1

Цены в СССР Как мы жили? 1-9 копеек часть 1

Опубликовано: 5 мая 2015 г.ВТОРОЙ КАНАЛ — http://su0.ru/Jb0e
ПОДПИСКА на этот канал — http://su0.ru/JgfN
РЕКЛАМА — http://su0.ru/Ft85
Группа вк — http://su0.ru/Nh4Y