2013 Как водители обманывают РАДАРЫ

2013 Как водители обманывают РАДАРЫ

Опубликовано: 22 окт. 2013 г.Целый бизнес народился вокруг автомобильных номеров: заплати и стань невидимым для радаров. На чьей стороне перевес в этой гонке вооружений и почему законопослушному водителю порой приходится расплачиваться за лихача?
Что только не делают с номерами водители, чтобы не платить штрафы. Натирают знаки растворителем, закрывают марлей, выравнивают молотком. А еще вешают сеточки, мажут гуталином и дорисовывают маркером. Не обошлось и без гламурного приема — обрызгивают лаком для фиксации волос, чтобы блеск был.
Подобные уловки хорошо продаются. Сетку можно купить за 100 рублей, антирадарную пленку — по 400 рублей за каждый символ номера: заклеивать все шесть или парочку, решать вам.
Несколько движений ножницами, и обычная непрозрачная пленка превращает букву «Е» в букву «Р». Это хоть и опасно, бросается в глаза, зато эффективно. Эксперт объясняет: верный способ обмануть технику — грубо исказить или скрыть часть номера.
Вот и получается: штрафы водители платят, а осадок остается. Разработчики пророчат ноу-хау. И обновление программного обеспечения — лишь полдела. Говорят, скоро по московским дворам будут ходить «пешие полицейские» — фотографировать нехорошие номера и срывать с них наклейки. Позже должно появиться мобильное приложение для смартфонов. Скачал, щелкнул подозрительный госзнак и отправил снимок в ГИБДД.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.