Человек без лица Моя Ужасная История 2 серия)

Человек без лица Моя Ужасная История 2 серия)

Опубликовано: 4 авг. 2013 г.Опасная опухоль на лице португальца Жозе Местре увеличилась настолько, что стала угрозой для его жизни. Удастся ли американским хирургам спасти его жизнь и вернуть лицо?


У Хосе огромная опухоль, которая делает его неузнаваемым. Познакомьтесь с мужчиной в «маске» и посмотрите, как он справляется с повседневными заботами и выносит взгляды и насмешки.

Португальца Жозе Местре называют человеком без лица — вот уже 35 лет он живет с огромным наростом на лице, который превратил его жизнь в настоящий кошмар.

При рождении на лице Жозе Местре было лишь небольшое темное пятно, имевшее весьма безобидный вид. Позднее на губах стали расти «пузыри», которые постепенно заполнили все лицо. В 14 и в 18 лет ему сделали операции на губах, но затормозить развитие болезни не удалось. В юности он работал в аптеке, но последние 20 лет находился на инвалидности.

Из-за опухоли весом 5 кг Жозе ослеп на один глаз, испытывает трудности с дыханием, а каждый прием пищи превращается для Жозе в адскую пытку.

Перемены к лучшему начались в 2007 году, когда «человек без лица» был приглашен на Discovery Channel для участия в съемках документального фильма о своей болезни. Тогда один из хирургов предложил подумать об операции, но Жозе отказался, поскольку это противоречило его религиозным убеждениям. Затем он изменил свое мнение.

Благодаря заботе своей семьи Жозе не потерял оптимизма — и сейчас ведущие американские хирурги дают ему новую надежду. Они уверены, что после операции, сделанной по новейшей методике, португалец наконец-то сможет зажить нормальной жизнью.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.