Громкий скандал вокруг московского приюта для бездомных животных

Громкий скандал вокруг московского приюта для бездомных животных

Опубликовано: 29 апр. 2016 г.Поступают все новые подробности истории о невероятной жестокости по отношению к беззащитным питомцам. Тревогу подняли волонтеры, сообщившие, что в приюте над животными долгое время издеваются. В заведении это отрицают. Но в любом случае то, что увидели прибывшие на место полицейские, не поддается описанию. Сейчас в заведении идут проверки, подключились чиновники мэрии, МВД, прокуратура. Зоозащитники тем временем пытаются спасти оставшихся в живых собак и кошек.

Всю ночь и уже весь день волонтеры, зоозащитники и жители окрестных улиц пытаются пробиться в приют для бездомных животных «Эко-Вешняки». Они требуют отдать им находящихся там собак и кошек. Тех, кто остался в живых.

Все началось, когда на одном из интернет-форумов появились сообщение: в приюте «Эко-Вешняки» убили более сотни кошек и собак. К воротам зооцентра тут же потянулись люди. Нескольким из них удалось проникнуть внутрь и сделать фотографии как мертвых животных, так и пока живых, но очень истощенных.

Полиция приехали, когда зоозащитники пытались выломать забор, чтобы забрать животных силой. На месте полицейские обнаружили останки более 40 животных.

Продолжают находить трупы животных и сейчас, но уже вокруг центра, за территорией. В приюте от комментариев отказались, лишь за кадром утверждают: мертвых животных им подбросили. По предварительным данным, у приюта есть собственная ветеринарная клиника, которая имеет сертификат, позволяющий усыплять животных. Но, по словам зоозащитников, то, что они видели своими глазами, совсем не похоже на гуманное усыпление.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.