Для тех, кто занимается обналичкой, ставит подставных директоров и бухгалтеров. Владимир Туров.

Для тех, кто занимается обналичкой, ставит подставных директоров и бухгалтеров. Владимир Туров.

Опубликовано: 27 июн. 2013 г.БЕСПЛАТНЫЙ видеокурс «Схемы оптимизации налогообложения» http://www.legalbis.ru/kurs3

Я на своих семинарах и при личном обслуживании клиентов, директорам и владельцам бизнеса, неоднократно говорил о том, что бессмысленно вместо себя ставить подставных директоров, бессмысленно подставных бухгалтеров вместо себя ставить. Есть тенденция, что правоохранители, а точнее следователи и налоговики сейчас делают все возможное чтобы в уголовном порядке наказать того кто на самом деле реально управлял и руководил бизнесом, того кто давал указания.
И вот дождались, появилась тенденция, при которой полицейские и следователи делают очень простую вещь. Вот передо мной выписки из нескольких уголовных дел. Что они делают? В первом случае владелец бизнеса вместо себя назначил одного главбухом и генеральным директором, второго главбуха поставил рулить обналичкой. Пришла налоговая инспекция, пригласили ментов. Вскрылись, конечно, обнальные конторы и умные полицейские, умные следователи сказали этим двум главбухам следующее: «Либо вы идете вместе с вашим хозяином, который юридически нигде не фигурирует в составе организованной преступной группы по части 2 статьи 199 УК, либо вы начинаете сотрудничать со следствие и идет он по этой статье, не смотря на то, что юридически он не причем. Как вы думаете, что сделали эти девочки? Естественно они начали сотрудничать со следствием! Чем дело окончилось? Очень просто. Не буду называть фамилию человека который юридически не был директором, у него вот эти девочки работали. Получил он 4 года условно, слава Богу, что получил условно, но если допустит ещё одно нарушение, то он в следующий раз получит реальный срок. Конкретнейший пример из практики.
Ещё один пример. Главбух на одно предприятие отражал фиктивные сделки, готовил документы части касающейся с обнальной конторой. Это было вскрыто налоговиками. Налоговики пригласили полицейских и объяснили этому главбуху, что нет никаких проблем. Может её посадят, может, не посадят, но уголовное дело будет заведено на неё. Дело её. А если она хочет чтобы уголовное дело было возбуждено не против неё, а против того кто давал указания то все что ей нужно это дать устные показания. Она дала устные показания, не фиктивных доказательств не было не у кого, тем не менее, её освободили от уголовной ответственности. А парень, который давал эти указания, получил 6 лет, слава Богу, условно. Но судимость у этого парня есть, вот в чем дело.
Друзья мои, я не любитель какой-то запугивающей информации. Но то, с чем я сталкиваюсь, я вам озвучиваю. Такая вот тенденция появилась и на самом деле есть простой способ. Нет никакой нужды в наше время заниматься обналичкой, а если это делать, то надо это делать грамотно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.