Как вырастить картофель. Рекомендации по увеличению урожая...

Как вырастить картофель. Рекомендации по увеличению урожая…

Опубликовано: 20 янв. 2015 г.В мире существует около четырех тысяч сортов картофеля, которые классифицируются по разным признакам: срокам созревания, плотности мякоти и цвету клубней.

Средние, среднепоздние и поздние сорта картофеля вкуснее ранних и среднеранних сортов, поскольку, чем меньше времени требуется картофелю для созревания, тем ниже в нем содержание крахмала, а это сказывается на вкусовых качествах корнеплодов.

По плотности мякоти картофель принято подразделять на четыре вида – A, B, C и D, однако подобные обозначения чаще всего можно увидеть на импортных упаковках с картошкой. А – не разваривающийся картофель салатного типа с минимальным содержанием крахмала, В – слабо разваривающийся сорт картофеля, именно его используют для приготовления чипсов, С – сильно разваривающийся картофель со средней мучнистостью, идеальный для жарки во фритюре, а D – очень мучнистый сорт, который подходит для пюре и запеканок.

Трудно сказать, какой сорт картофеля самый вкусный, поскольку у всех свои пристрастия и предпочтения – например, европейцы ценят сорта В и С, а россияне любят картофель класса D, мягкий, рассыпчатый и тающий во рту.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.