Обналу в России конец! Не хотите попасть под раздачу? Владимир Туров.

Обналу в России конец! Не хотите попасть под раздачу? Владимир Туров.

Опубликовано: 30 июл. 2013 г.БЕСПЛАТНЫЙ видеокурс «Схемы оптимизации налогообложения» http://www.legalbis.ru/kurs3

В прошлый раз я снял ролик о том, что обналичка в России исчезнет, и вы его наверняка уже посмотрели. И я там достаточно осторожно сказал, что на раскачку уйдет примерно год. Можно я скажу прямо? Фигня полная, коллеги! В течении августа и сентября если кто-то из бизнесменов не наведёт в области связи с обнальными конторами порядок, считайте, что попали! И не говорите потом, что я вас не предупредил. Приведу несколько примеров.
16 июня Центральный банк ввел в действие эти 120 с лишним параметров контроля за нами, за клиентами. Что мы видим? Уже несколько человек ко мне обращались по поводу того: «Владимир Викторович, мне счет заблокировали! Почему? Мне счет не открывают! Почему? У меня деньги заморозили на расчетном счету!». Вот стоит Виктор, который снимает ролик, он всего-навсего индивидуальный предприниматель, он решил открыть ещё один расчетный счет и ему банкиры говорят «Прежде чем мы откроем вам расчетный счет, мы к вам приедем, проверим где вы сидите, сфотографируем ваш кабинет, сфотографируем ваш бизнес центр, в котором вы снимаете помещение, проверим все ваши документы» — это где это видано, что банкиры фотографировали бизнес центры? Дорогие мои, о чем мы говорим? Да ни одна обнальная контора не сможет открыть расчетный счет, если банк элементарно хочет, чтобы его не закрыли, уж позвольте, я тогда открою ответственность банков, потому что я в прошлом ролике не договорил. Не хочется всю эту жесткую информацию выкладывать.
Пожалуйста, статья 15.27, кодекс об административных правонарушениях: «Неисполнение законодательства в части блокирования, замораживания денежных средств или иного имущества банком, либо приостановление операций с денежными средствами или иным имуществом, влечет наложение административного штрафа, либо административное приостановление деятельность кредитной организации на срок до 60 суток». Это самое маленькое наказание. Скажите на милость, кто-нибудь из банкиров согласен будет остановить работу своей кредитной организации на 60 суток из-за того, что он ошибочно открыл счет обнальной конторе? Оно им надо? Коллеги, а дальше жестче.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.