Видеокурс СуперЛюди. Криптовалюта и вопросы регулирования

Видеокурс СуперЛюди. Криптовалюта и вопросы регулирования

Опубликовано: 2 июл. 2015 г.Проблематика регулирования криптовалют.
Один из крупнейших инвесторов Биткойн Андреас Антонопоулос в канадском Сенате отвечает на вопросы сенаторов — чем принципиально криптовалюта отличается от всех ранее созданных электронных валют и платёжных систем в сфере финансов и экономики.

Во время обсуждения вопросов правового регулирования биткойна и других цифровых валют председатели Сената Канады открыто поддержали биткойн. Официальный доклад сената под названием «Цифровая валюта: такую монету невозможно подбросить! Отчет постоянного комитета Сената по банковскому делу, торговле и коммерции» содержит сведения о том, какого мнения придерживаются правительственные органы в отношении криптовалют, а также каким должно или не должно быть регулирование подобных валют в будущем.

Канада позволит биткойну развиваться
На протяжении почти всего прошлого года Сенат Канады подробно изучал, какую роль будут играть цифровые валюты в будущем экономики страны. Были исследованы такие темы, как функциональность валюты и ее базовой технологии в настоящее время, и что данные разработки способны предложить в ближайшей перспективе. Риски, связанные с преступностью, терроризмом и мошенничеством, а также защита граждан от киберпреступности были тщательно рассмотрены для вынесения окончательного решения.
Один из первых разделов доклада гласит следующее:
«Технология блоковой цепи предлагает безопасную альтернативу для потребителей, которые не хотят, чтобы их личная информация подверглась угрозе в интернете. К тому же, при помощи такой технологии пользователи могут осуществлять онлайн-транзакции, не раскрывая персональные данные третьим лицам, чьи базы данных являются лакомым кусочком для хакеров. Вместо этого технология блоковой цепи BlockChain предоставляет клиентам возможность создать свою собственную систему безопасности, защищающую их от хакерских взломов».

Биткойн достиг успеха вскоре после того, как в СМИ появились новости о запрете информационных биткойн-сайтов в России и о введении обременительных налогов на данную криптовалюту в Австралии. Власти Австралии также провели совещание с Андреасом Антонопулосом, чтобы получить больше информации и услышать точку зрения сторонника биткойна о том, какую пользу подобная виртуальная валюта могла бы принести внутренней и мировой экономике.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.