Виды остекления балконов

«застеклить лоджию цены» — достаточно популярный запрос в Сети, однако те, кто заинтересовался этим вопросом довольно быстро обнаруживают, что как цены, так и виды остекления довольно сильно отличаются. Так в чем же отличия? В этой статье вы получите базовую информацию по данному вопросу.
Среди всех вариантов остекления, самым недорогим является так называемое «холодное» остекление. Холодным оно является потому, что алюминиевые окна плохо удерживают тепло, и разница с температурой на улице на таких балконах в среднем составляет около пяти градусов. Помимо низкой цены, к плюсам данного решения можно отнести то, что подобное остекление практически не создает нагрузку на плиту балкона. В некоторых случаях это является решающим фактором для выбора подобного вида остекления. Также, за счет легкости конструкции, в этом варианте можно слегка расширить площадь балкона.

Второй вариант — пластиковые окна, слегка дороже, но в отличие от алюминиевых, они хорошо удерживают тепло внутри помещения в холодное время, а в жару напротив — не дают теплу проникать внутрь. Если площадь балкона позволяет, то остекленный таким способом, он даже может выполнять роль жилой комнатки. Из минусов — они довольно часто «запотевают», покрываясь конденсатом при сильном контрасте температур внутри и снаружи. Если же у вас нет нужды в том, чтобы отстаивать в бою с климатом каждый градус Цельсия, возможен компромиссный вариант — полутеплое остекление раздвижными пластиковыми панелями.
Самым дорогим вариантом остекления является панорамное. Благодаря ему, балкон получает максимальное количество света. Из минусов — цена, достаточно ощутимые теплопотери и более низкое, по сравнению с предыдущими вариантами качество шумоизоляции.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.