Использование в разных областях манипулятора.

В робототехнике манипулятор -это устройство, используемое для манипулирования материалами без прямого контакта. Их применяют в самых разных областях. Например, автоматизация сварки. Это механизм, похожий на руку, который состоит из серии сегментов, обычно скользящих или сочлененных, называемых перекрестными, которые захватывают и перемещают объекты с несколькими степенями свободы.

В промышленной эргономике манипуляторы являются вспомогательными устройствами устройство для подъема. Их используют, чтобы помочь работникам поднимать, маневрировать и размещать в процессе работы предметы, которые тяжелые, горячие, большие или иным образом трудные для отдельного работника, если работа делается ручным способом. В отличие от простых вертикальных подъемников (кранов, подъемников), с помощью манипуляторов можно попасть в ограниченное пространство. В качестве отличного примера можно привести удаление штампованных деталей большого размера из пресса с дальнейшим размещением их. При сварке услуги манипулятора используются для увеличения скорости осаждения. также это помогает уменьшить ошибки людей с иными расходами в условиях производства.
Манипулятор позволяет наклонять, поворачивать при необходимом размещении. Примером может служить удаление детали из пресса в горизонтальной плоскости. Потом выполняют ее установку для вертикального размещения в стойке или перекатывание детали для обнажения задней части детали.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.