Производство отличной качественной обуви.

C. & J. Clark International Ltd, торговая компания Clarks, является британским международным производителем и продавцом обуви. Ее основали в 1825 году братья Сайрусом и Джеймс Кларк на улице Сомерсет, Англия, где до сих пор находится его штаб-квартира. Компания имеет более 1000 фирменных магазинов и франшиз по всему миру, а также осуществляет продажи через сторонние дистрибьюторы.
За год, закончившийся в январе 2013 года, компания получила прибыль в размере 150 млн фунтов стерлингов при объеме продаж в 1433 млн фунтов стерлингов, что делает ее 31-й крупнейшей частной компанией в Великобритании. Более половины годового объема продаж в 1,4 млрд фунтов стерлингов в январе было произведено за границей, а с 2010 года компания переехала в Индию, где у нее сейчас 25 автономных магазинов, и возобновила маркетинг в Китае, где в партнерстве открыла 400 торговых точек.

Он на 84% принадлежит семье Кларк, а остальные 16% принадлежат сотрудникам и связанным с ними учреждениям.
Компания кларкс широко известна своими ботинками Desert Boot, отличительными ботинками на щиколотке с подошвой из креповой резины, обычно изготовленными из замшевой кожи теленка, которые традиционно поставляются кожевенным заводом Charles F Stead & Co в Лидсе. Официально запущенный в 1950 году Пустынный ботинок был разработан Натаном Кларком (правнуком Джеймса Кларка) на основе незамеченного замшевого профиля ботинок, произведенного на базарах в Каире и носимого британскими офицерами во время Второй мировой войны.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.