Чем полезно действие сауны для человека.

Сауна – наилучшее место для омоложения кожи: вряд ли в каком-то косметическом салоне смогут создать условия. Они схожи с температурно-влажностным режимом парилки. Тем не менее, одного жара и высокой влажности недостаточно. Чтобы омолодить кожу, придётся прибегнуть к некоторым активным действиям.
Что происходит с кожей в сауне? Под воздействием высоких температур и влажности поры кожи расширяются. Также интенсифицируется обмен веществ, отделение пота. Кожные покровы в сауна уфа становятся мягкими и податливыми для механической очистки с помощью скрабов. Непосредственно после посещения сауны кожа приобретает усиленную способность впитывания – время идеально для нанесения питательных кремов, масок и прочих косметических средств.


Перед первым посещением парилки желательно сходить под душ. Необходимо пользоваться увлажняющим крем-мылом и мягкой мочалкой. Можно заменить фланелевым полотенцем. Первый сеанс должен быть сухим, но жарким; температура – умеренной (не выше 80-ти градусов). Для начального этапа достаточно 15-20 минут; после этого следует покинуть парилку и снова обмыться с мылом; опять же, не обычным, а увлажняющим – это упредит иссушение кожи и нормализирует её кислотно-щелочной баланс (на уровне pH 5,5). После душа не вытирайтесь – пусть кожа обсохнет сама по себе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.