Производство новых автомобилей Опель.

Opel Automobile GmbH — немецкий производитель автомобилей, дочернее предприятие французского автопроизводителя Groupe PSA с августа 2017 года. С 1929 по 2017 год Opel принадлежал американскому автопроизводителю General Motors. Автомобили Opel продаются в Великобритании под брендом Vauxhall. Некоторые автомобили Opel изготавливаются на основе бейджей в Австралии под маркой Holden. В Северной Америке и Китае под марками Buick, Saturn и Cadillac.
опель берет свое начало от производителя швейных машин, основанного Адамом Опелем в 1862 году в Рюссельсхайме-на-Майне. Компания начала производство велосипедов в 1886 году. Она ыпустила свой первый автомобиль в 1899 году. После листинга на фондовом рынке в 1929 году General Motors приобрела контрольный пакет акций Opel и затем полный контроль в 1931 году. Ей удалось установить американское господство над немецким автопроизводителем почти на 90 лет.

В марте 2017 года Groupe PSA согласилась приобрести Opel у General Motors за 2,2 миллиарда евро. Это сделало французского автопроизводителя вторым по величине в Европе после Volkswagen.
Головной офис Opel находится в Рюссельсхайме-на-Майне, Гессен, Германия. Компания разрабатывает, проектирует, производит и распространяет легковые автомобили марки Opel, легкие коммерческие автомобили и запчасти для автомобилей. Вместе со своей британской дочерней маркой Vauxhall они представлены более чем в 60 странах мира.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.