Отличное оформление окон с помощью рольставней.

Рольставни представляют собой современную и надёжную защиту окон, входных и въездных групп. Их устанавливают в магазинах, офисах. Надо отметить, что у рольставней в России есть разные названия. Называют, например, роллставни, ролеты.
Конструкция рольставней не сложная. Она имеет отличия от простых привычных жалюзи для окон. рольставни имеют нескоуо сэлементов. Они состоят из ламелей, соединенных между друг другом. Происходит из них образование защитного полотна жалюзи.
Ламели расположены горизонтально. Они бывают из металла или пластика. Движение их происходит по направляющие. В поднятом состоянии рольставни сворачиваются в плотный рулон. Его закрывает короб из металла. В закрытом состоянии ламели фиксирует замок.

В области жалюзи с роллетами теперь есть довольно много видов конструкций для оформления окон. Современные жалюзи бывают роллетные, римские, рулонные, обычные и японские, например. Деревянные рольставни также предназначены не для преграждения пути злым умышленникам. Они защищают от лучей солнца. Это особенно актуально в летнее время для окон, которые выходят на южную сторону.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.