Развитие своего бизнеса с помощью инвестиций

Инвестирование — это вкладывание денег в работу для запуска или расширения проекта — или для покупки актива или интереса — где эти средства затем направляются на работу с целью получения дохода и увеличения стоимости с течением времени. Термин «инвестиции» может относиться к любому механизму, используемому для получения будущего дохода, когда нужны накопления.
В финансовом смысле это включает в себя покупку облигаций, акций или недвижимости. Кроме того, построенное здание или другое оборудование, используемое для производства товаров, может рассматриваться как инвестиция. Производство товаров, необходимых для производства других товаров, также может рассматриваться как инвестирование.

Поскольку инвестиции ориентированы на будущий рост или доход, существует риск, связанный с инвестициями в том случае, если они не оправдаются или не дотягивают. Например, инвестирование в компанию, которая в конечном итоге обанкротится, или проект, который потерпит неудачу. Это то, что отделяет инвестиции от сбережений. Сбережения накапливают деньги для будущего использования, которые не подвержены риску, в то время как инвестиции вкладывают деньги в работу для будущей выгоды и влекут за собой некоторый риск.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.