Псиллиум и его применение в медицине

Псиллиум — это разновидность волокна, получаемого из шелухи семян растения psyllium plantain. Чаще всего его используют как слабительное. Однако исследования показывают, что прием псиллиума полезен для многих органов, включая сердце и поджелудочную железу.
Псиллиум — слабительное, которое впитывает воду в кишечнике, значительно облегчает опорожнение кишечника и может способствовать регулярности, не увеличивая метеоризм. Его можно использовать в качестве одноразового приема, чтобы облегчить запор, или его можно добавить в свой рацион, чтобы способствовать регулярности и общему здоровью пищеварительной системы.

Псиллиум — это пребиотик, т.е. вещество, необходимое для роста здоровых колоний пробиотиков в кишечнике. Здоровая колония хороших бактерий в пищеварительной системе необходима для здоровой иммунной функции. Ваше тело лучше способно бороться с инфекцией, уменьшать воспаление и поддерживать здоровье тканей и клеток.
Помимо поддержания регулярности дефекации и лечения хронических заболеваний, псиллиум обладает способностью смягчать стул, если вы пьете достаточное количество воды. Это может пригодиться при краткосрочных недугах, таких как запор.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.